济阳| 南华| 张家港| 广西| 湛江| 尼玛| 汶川| 石城| 都江堰| 高港| 会泽| 白银| 龙陵| 葫芦岛| 阿拉尔| 广饶| 六盘水| 峨边| 资中| 龙岗| 安龙| 伊吾| 长兴| 临洮| 林口| 北流| 阳高| 榆社| 临川| 宜城| 吴川| 金佛山| 峨山| 平武| 通海| 清远| 北海| 上饶县| 济宁| 綦江| 贵溪| 泾县| 鄯善| 兴县| 余干| 永丰| 永济| 新安| 新巴尔虎左旗| 广灵| 平凉| 广丰| 阿瓦提| 册亨| 英吉沙| 西山| 睢县| 海口| 松江| 宁远| 从化| 阿拉善左旗| 嘉荫| 宾阳| 合江| 威县| 青河| 青白江| 杜集| 吴江| 永安| 甘泉| 华池| 宜君| 临安| 固镇| 德江| 临县| 塔城| 仙游| 贡嘎| 双流| 罗江| 清水| 昌都| 辽阳市| 新田| 梓潼| 云浮| 崇礼| 九江市| 松江| 广丰| 石河子| 三明| 元阳| 威宁| 南皮| 渭南| 重庆| 宣威| 博白| 屏山| 伊春| 岗巴| 柳城| 夏县| 吉利| 邳州| 吴中| 华坪| 隆回| 新津| 英吉沙| 平定| 墨江| 陵川| 普兰店| 雅江| 吴起| 海阳| 沁水| 曲沃| 肃北| 阜城| 博罗| 独山| 师宗| 祁东| 大新| 灵川| 绥芬河| 桃江| 聂拉木| 江津| 赤水| 平遥| 黄陵| 琼山| 绥宁| 千阳| 福海| 铁岭县| 江口| 沙圪堵| 雅江| 独山子| 富裕| 张家港| 鲅鱼圈| 哈尔滨| 南宁| 福建| 南宁| 龙里| 应城| 麻山| 嘉义县| 乳源| 双阳| 墨玉| 垫江| 通江| 浦北| 芒康| 布尔津| 建始| 射阳| 陕西| 东丰| 长垣| 剑河| 安龙| 孟村| 高平| 东沙岛| 新沂| 宝清| 墨脱| 龙陵| 永昌| 尉犁| 灌南| 铁岭市| 杜集| 临沧| 龙江| 庄河| 定边| 清徐| 阳江| 长兴| 新邵| 泌阳| 沿滩| 壤塘| 丽水| 敦化| 宝清| 芒康| 瑞昌| 乌马河| 容县| 大通| 乌达| 海伦| 舒兰| 安乡| 江夏| 云集镇| 大新| 黄陵| 四平| 綦江| 南和| 宁晋| 门头沟| 内江| 赤峰| 苍南| 子长| 岗巴| 鹰手营子矿区| 陆良| 东港| 汝阳| 靖远| 平川| 花溪| 吴川| 文山| 基隆| 廊坊| 宝安| 古县| 永顺| 楚州| 大渡口| 奉节| 简阳| 临汾| 察哈尔右翼中旗| 宿松| 海兴| 黄冈| 奉节| 石河子| 魏县| 青铜峡| 昭平| 鱼台| 武宁| 桂平| 博野| 顺昌| 佛山| 临海| 斗门| 青河| 运城| 新密| 西山| 理县|

湖南日报:贫困群众满意是脱贫攻坚的最高标准

2019-09-18 07:24 来源:药都在线

  湖南日报:贫困群众满意是脱贫攻坚的最高标准

    中华网由北京华网汇通技术服务有限公司负责运营。其实,从日本幕府末年(1897年)开始,直到昭和初年(1920年),日本政府为了积累资金发展资本主义,曾把贩卖日本妓女到海外作为谋取外汇的一种不光彩手段。

▲图片来源:澎湃视频截图▲图片来源:BBC截图消息流出后,KateSpade母公司Tapestry股价一度下跌超过2%,收盘价收窄为下跌%。中美之间达成的成果,都应基于双方相向而行、不打贸易战这一前提。

  2014年4月底将举办第七届峰会,峰会为游戏产业各方精英提供一个思想交流与合作的平台;通过金页奖评选活动,推举出具有实际意义和代表性的优秀游戏产品和游戏企业,旨在引导中国网页游戏移动游戏行业健康发展。“而这种变化会连带出一系列针对中国的动作,台湾问题只是其中之一,且后续可能还生出其他的事端。

  中华网社区部分版权声明  严格遵守中华人民共和国版权法,任何转载或转贴都应注明真实作者和真实出处。刘一在用“”关后备厢。

视频截图去年怀抱着7个月大的娃“一字马”关上后备厢,动作干净利索;今年尽管拖着7个半月的身孕,居然能倒立关车门。

    作为一个综合性的网络媒体,中华网拥有中国访问量最大的军事站点---中华网军事,同时中华网新闻、财经、娱乐、体育、科技、旅游等近20个频道每天向世界滚动播报最新最全面的信息和服务。

  第二,停止在南海地区寻衅滋事,因为横行是有风险的,碰瓷也是需要付出代价的。一家名为“SSRP主板设备”的店铺介绍,其所售的“4G短信SSRP基站设备”价格为4500元,商品介绍显示“这是2017年最新营销利器定点短信设备,可选择任意地点,直径1000米以内免费群发广告短信。

  “美国想将台湾问题当做一个杠杆,来遏制中国的崛起,试图用这样的方式来牵制中国。

  中华网社区被称为全球最大的华语社区,被国际金融组织授与最具投资价值媒体奖牌,中华网汽车连续三年在同业独家获中国互联网品牌频道称号。”文章说,台湾有些人认定美国是台湾安全的“靠山”,这种盲目的单边依赖非常危险:“可能会发现自己把自己带进绝路”。

  而《时代》杂志援引执法部门消息人士称,KateSpade将围巾绑在卧室门把手上自缢而亡。

  ”你是不是也被这些饭圈术语弄得一头雾水,别着急,小妹这就来告诉你王菊到底是谁?还有她的那些“菊言菊语”。

  视频截图去年怀抱着7个月大的娃“一字马”关上后备厢,动作干净利索;今年尽管拖着7个半月的身孕,居然能倒立关车门。三是南洋地区。

  

  湖南日报:贫困群众满意是脱贫攻坚的最高标准

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2019-09-18 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
这个五一三部队全是兽医,这些兽医每天到一〇〇部队里接受细菌战培训,培训完了才送上战场,现在资料中能查到的人数有300多人。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

趾凤乡 花山瑶族乡 秦兴洪 下西市口 坝田村
观阁镇 连丰乡 神湾镇 新田坑 板石沟乡